Поиск по документам XX века

Loading

Как выбрать теннисную ракетку

Изобилие товаров и магазинов усложняет покупателям выбор. Кому незнакомо то чувство, когда покупка делается спонтанно? Устав перебирать варианты, человек приобретает что-то первое попавшееся или же следует советам друзей.

Вот простые советы, как правильно выбрать теннисные ракетки, чтобы не терзаться впоследствии, что можно было найти что-то лучше, качественнее и дешевле.

  • Цена. Важно определиться, сколько стоит ракетка вашей мечты и сколько вы готовы при этом потратить на самом деле. Иногда мечты сбываются, и цены в нашем магазине вас в этом убедят.
  • Обхват ручки, базовая намотка. Слишком толстая ручка даст нагрузку на локтевой сустав и запястье, поэтому если вы затрудняетесь с выбором и есть сомнения, отдавайте предпочтение с меньшим обхватом ручки.
  • Длина. Чем длиннее, тем проще делать хороший удар и тем легче дотянуться до мяча. Минус – длинные не столь манёвренны, поэтому профессионалы предпочитают стандартные. Ракетки, длина которых превышает 29 дюймов, не разрешены для официальных турниров.
  • Масса. Тут стоит помнить, что профессиональные теннисные ракетки тяжелее обычных, но зато увеличивают мощность удара. Минус тяжелой ракетки – пониженная манёвренность. Для новичков подойдут лёгкие варианты, например, клубные ракетки с диапазоном массы 275-300 граммов. Для продвинутых игроков рекомендована масса от 301 до 325 граммов. Профессиональные теннисисты играют, как правило, тяжёлыми от 326 до 350 граммов.
  • Размер головы. Чем шире площадь, тем сильнее удар по мячу. Минус широкой головы – низкий контроль, быстрее изнашиваются струны. Компромиссный диапазон размеров: 95-110 дюймов.
  • Жёсткость ракетки. Считается, что лучшие теннисные ракетки именно жёсткие. Хотя они обеспечивают более мощный удар, но хороши только для профессиональных игроков. Чем жёстче, тем выше вероятность травмировать плечевой и локтевой суставы, если вы не попадете по мячу. Да и вращение мячу лучше придаёт более гибкая.
  • Качество. Мы работаем только с проверенными марками и надёжными поставщиками, поэтому этот пункт полностью берём на себя.

Правильно выбранная ракетка должна ощущаться как продолжение вашей руки. Не зря ведь слово «ракетка» произошло от арабского слова «ладонь».Заходите к нам на сайт   http://kvadratik.com.ua/Tennisnie-Raketki  и мы поможем с вашим выбором, лучшие условия доставки по интересной цене товара.